Летняя школа для учителей географии "География России и постсоветского пространства"

Целевая группа: 
Учителя географии
Даты проведения: 
26-27 августа 2014 года
Телефон: 
(495) 939-11-22
Телефон: 
(495) 939-15-55
Адрес электронной почты: 
geogrteacher@gmail.com
Адрес: 

Москва, МГУ, д.1. Главное здание МГУ (Метро Университет).
Схема - www.msu.ru/info/lengory.html


Уважаемые коллеги!
На странице школы размещены приглашения для участников, зарегистрировавшихся после 31 июля (по состоянию на 08 августа).
Приглашения для участников школы и проект программы школы размещены ниже на странице. В проекте программы возможны изменения; окончательный вариант программы будет размещен на сайте во второй половине августа.
Просим Вас подтвердить свое участие в работе школы, отправив письмо на адрес Оргкомитета школы: geogrteacher@gmail.com - до 15 августа 2014 года включительно (пятница).
С уважением, Оргкомитет

ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ ЛЕТНЕЙ ШКОЛЫ

25 АВГУСТА – ЗАЕЗД ИНОГОРОДНИХ УЧАСТНИКОВ

26 АВГУСТА, АУД. 1807 (02)

9.00 – 10.00 – РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ
10.00 – 10.30 – вступительное слово декана географического факультета, академика РАН НИКОЛАЯ СЕРГЕЕВИЧА КАСИМОВА
10.30 – 11.50 –лекция д.г.н., профессора А.И. АЛЕКСЕЕВА «ПРОБЛЕМЫ НАСЕЛЕНИЯ И ХОЗЯЙСТВА РОССИИ»
11.50 – 13.10 – лекция к.г.н., н.с. А.А.МЕДВЕДКОВА «РОССИЯ НА ГЕОЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КАРТЕ МИРА: СОВРЕМЕННЫЕ ЛАНДШАФТЫ И АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РЕСУРСОПОЛЬЗОВАНИЯ»
13.20 – 14.00 – обед
14.00 - 15.20 – лекция д.г.н., профессора В.И.КРУЖАЛИНА «ТУРИСТСКО-РЕКРЕАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАК ИНСТРУМЕНТ ШКОЛЬНОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
15.30 – ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ШКОЛЫ
- ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ ЗЕМЛЕВЕДЕНИЯ (главное здание МГУ имени М.В.Ломоносова)
- ЭКСКУРСИЯ В ЭКОЦЕНТР «ВОРОБЬЕВЫ ГОРЫ»

27 АВГУСТА

АУД.1801, 1806
10.00 – 12.00 – ЗАДАЧИ ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ОЛИМПИАД ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ: МЕТОДИКА РЕШЕНИЯ И СОСТАВЛЕНИЯ
(Д.г.н., профессор БОЛЫСОВ С.И., к.г.н., доцент КАЗЬМИН М.А.)
12.00 – 12.10 – перерыв
12.10 – 13.30 – МАСТЕР-КЛАССЫ (по записи)
13.30 – 14.30 – обед
14.30 – 15.50 – МАСТЕР-КЛАССЫ (по записи)

16.00. ауд.1807 (02) – ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ЛЕТНЕЙ ШКОЛЫ. ТОРЖЕСТВЕННОЕ ВРУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТОВ.
Зам.декана географического ф-та МГУ, профессор А.В.БРЕДИХИН

ПРИМЕРНАЯ ТЕМАТИКА МАСТЕР-КЛАССОВ:
1. GPS-НАВИГАЦИЯ И ОРИЕНТИРОВАНИЕ НА МЕСТНОСТИ
(к.г.н., н.с. Мозгунов Н.А.)
2. КАРТОГРАФЕСКИЕ МЕТОДЫ В ГЕОГРАФИИ
(к.г.н., доц. Прасолова А.И.)
3. ОХРАНЯЕМЫЕ ПРИРОДНЫЕ ТЕРРИТОРИИ МОСКВЫ КАК ПОЛИГОН ДЛЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ ПРОЕКТОВ УЧАЩИХСЯ
(к.г.н., доц. Климанова О.А.)
4. ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ РОССИЙСКИХ ГОРОДОВ
(д.г.н., доц. Битюкова В.Р.)
5. КОЛЛЕКТИВНЫЙ АНАЛИЗ ДИНАМИКИ ПОКАЗАТЕЛЕЙ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ РАЗВИТИЯ СТРАН БЛИЖНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ
(к.г.н., доц. Даньшин А.И.)
6. ПРИРОДНАЯ ЗОНАЛЬНОСТЬ
(сотрудники Музея землеведения МГУ имени М.В.Ломоносова)
7. КАРТОГРАФИЧЕСКИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ
(сотрудники Музея землеведения МГУ имени М.В.Ломоносова)


Список участников на поселение в общежитие.

1. Алясова Анастасия Михайловна
2. Баева Виктория Эдуардовна
3. Балабанова Елена Вячеславовна
4. Баландина Жанна Вячеславовна
5. Горбачева Марина Витальевна
6. Железнова Оксана Николаевна
7. Заикина Валентина Геннадьевна
8. Захарова Елена Алексеевна
9. Зимина Виктория Викторовна
10. Короленко Виталий Николаевич
11. Корытникова Анастасия Юрьевна
12. Котова Тамара Викторовна
13. Куликова Оксана Викторовна
14. Ланцев Сергей Николаевич
15. Ледовских Ольга Валерьевна
16. Маслова Ирина Анатольевна
17. Маталина Ольга Федоровна
18. Пасхина Мария Валерьевна
19. Пацукова Лариса Васильевна
20. Петрова Виктория Николаевна
21. Подчуфарова Елена Сергеевна
22. Радецкая Елена Михайловна
23. Силивридис Галина Ивановна
24. Скотаренко Сюзанна Николаевна
25. Скотарено Виталий Анатольевич
26. Терентьева Елена Юрьевна
27. Федуркина Татьяна Юрьевна
28. Шишигина Елена Робертовна


Приглашения для участников, подавших заявки после 31 июля (по состоянию на 08 августа)

Для получения приглашения нажмите на ссылку со своей фамилией.

203. Бойкова Вера Владимировна
204. Камаренцева Светлана Жуяновна
205. Куликова Светлана Викторовна
206. Мансурова Елена Алексеевна
207. Самсонова Татьяна Владимировна
208. Холод Галина Михайловна
209. Шульженко Наталия Юрьвна
210. Щелкунова Татьяна Петровна


Приглашения на летнюю школу

(для получения приглашения нажмите на ссылку со своей фамилией)

1. Аверьянов Сергей Александрович
2. Александрова Анна Сергеевна
3. Алясова Анастасия Михайловна
4. Амарантова Ирина Евгеньевна
5. Арефьева Галина Яковлевна
6. Бабкина Валентина Владимировна
7. Багаева Ольга Анатольевна
8. Багирян Санам Юриковна
9. Баева Виктория Эдуардовна
10. Базанов Александр Сергеевич
11. Балабанова Елена Вячеславовна
12. Баландина Жанна Вячеславовна
13. Барамидзе Вера Борисовна
14. Батыршин Ильмир Ильдарович
15. Бахтарова Марина Владимировна
16. Белокоскова Мария Вячеславовна
17. Богатырев Василий Сергеевич
18. Бокарева Екатерина Евгеньевна
19. Бондаренко Татьяна Александровна
20. Бондаренко Ольга Геннадьевна
21. Брижанкина Людмила Сергеевна
22. Брусиловская Наталья Сергеевна
23. Брянцева Ирина Ивановна
24. Букатина Елена Степановна
25. Бургасова Наталья Евгеньевна
26. Былова Ольга Вадимовна
27. Быстрова Зинаида Ивановна
28. Васильева Ольга Владимировна
29. Васильева Мария Андреевна
30. Вилкова Татьяна Николаевна
31. Виниченко Елена Владимировна
32. Власова Марина Серафимовна
33. Воскресенская Оксана Васильевна
34. Гайдай Мария Борисовна
35. Герасимова Ольга Валерьевна
36. Гладкая Александра Олеговна
37. Глобова Снежана Аленовна
38. Глянкина Елена Ивановна
39. Гоев Кирилл Александрович
40. Гольцева Елена Викторовна
41. Горбачева Марина Михайловна
42. Горшкова Ольга Ивановна
43. Горячева Надежда Анатольевна
44. Гречкина Мария Сергеевна
45. Григорьева Анастасия Владимировна
46. Гузнина Ольга Владимировна
47. Гущина Светлана Николаевна
48. Дмитриева Наталия Александровна
49. Дмитриева Татьяна Сергеевна
50. Догадина Екатерина Викторовна
51. Дяченко Наталья Павловна
52. Емельянова Елена Викторовна
53. Ефимов Андрей Валерьевич
54. Железнова Оксана Николаевна
55. Жукова Светлана Викторовна
56. Заговенкова Наталия Геннадьевна
57. Заикина Валентина Геннадьевна
58. Зайцева Елена Владимировна
59. Захарова Елена Алексеевна
60. Зимина Виктория Викторовна
61. Зубарева Татьяна Сергеевна
62. Иванова Маргарита Алексеевна
63. Иодковская Ирина Васильевна
64. Истомина Елена Валентиновна
65. Казновский Дмитрий Андреевич
66. Каплевская Светлана Васильевна
67. Капуста Елена Палтагуртовна
68. Карезина Нина Валентиновна
69. Киндирова Юлия Юрьевна
70. Киселёва Лилия Кимовна
71. Кичасова Светлана Владимировна
72. Кокина Ирина Ивановна
73. Конопля Анастасия Викторовна
74. Константинов Андрей Викторович
75. Корнюшкин Сергей Александрович
76. Короленко Виталий Николаевич
77. Корытникова Анастасия Юрьевна
78. Косенкова Марина Владимировна
79. Котова Тамара Викторовна
80. Крепостнова Татьяна Ивановна
81. Криничная Ольга Ивановна
82. Крохина Людмила Николаевна
83. Кузнецова Галина Юрьевна
84. Кузнецова Татьяна Васильевна
85. Куликова Оксана Викторовна
86. Куприянова Елена Ивановна
87. Лазарь Раиса Васильевна
88. Ланцев Сергей Николаевич
89. Ларькова Вера Филипповна
90. Левина Надежда Викторовна
91. Леденева Эльвира Владимировна
92. Ледовских Ольга Валерьевна
93. Лесонен Татьяна Александровна
94. Лосева Ольга Викторовна
95. Лукьянова Лариса Федоровна
96. Лысова Анна Николаевна
97. Люкманов Эльдар Таярович
98. Макарова Антонина Федоровна
99. Макшаева Ирина Ивановна
100. Малеева Наталья Владимировна
101. Маргаев Александр Анатольевич
102. Марчук Светлана Валериевна
103. Маслова Ирина Анатольевна
104. Маслова Татьяна Александровна
105. Маталина Ольга Федоровна
106. Мельничук Надежда Лаврентьевна
107. Мецгер Мария Владимировна
108. Миронова Светлана Александровна
109. Михайлов Илья Евгеньевич
110. Михальченко Анна Николаевна
111. Михеева Марина Николаевна
112. Молодцов Дмитрий Владимирович
113. Мякошина Галина Ивановна
114. Мясникова Ольга Владимировна
115. Мясникова Марина Владимировна
116. Мячина Елена Владимировна
117. Надельштехель Марина Викторовна
118. Назаренко Наталья Валерьевна
119. Наумов Андрей Владимирович
120. Нестерова Ксения Николаевна
121. Николаева Наталья Васильевна
122. Никулина Наталья Юрьевна
123. Органов Юрий Васильевич
124. Острикова Нина Игоревна
125. Пантюх Лариса Геннадьевна
126. Пасхина Мария Валерьевна
127. Патрикова Вера Александровна
128. Пацукова Лариса Васильевна
129. Пегушина Наталья Егоровна
130. Перлов Леонид Евгеньевич
131. Пермякова Анна Юрьевна
132. Песковая Анна Викторовна
133. Петрова Виктория Николаевна
134. Петросюк Оксана Петровна
135. Пинаева Наталья Николаевна
136. Пискарева Галина Александровна
137. Пишпек Анна Юрьевна
138. Плешакова Екатерина Романовна
139. Подчуфарова Елена Сергеевна
140. Позднякова Галина Николаевна
141. Полстянкина Ольга Леонидовна
142. Попова Марина Валерьевна
143. Попова Ольга Борисовна
144. Прокофьева Елена Юрьевна
145. Пронин Евгений Анатольевич
146. Рагулина Ирина Васильевна
147. Радецкая Елена Михайловна
148. Реук Валерий Александрович
149. Реукова Мария Владимировна
150. Родкина Марина Николаевна
151. Руднева Марина Владимировна
152. Саад Асия Александровна
153. Саверская Елена Георгиевна
154. Свирина Анастасия Николаевна
155. Семенкина Лариса Николаевна
156. Сергеева Елена Владиславовна
157. Силивридис Галина Ивановна
158. Скворцова Евгения Александровна
159. Скотаренко Сюзанна Николаевна
160. Скотаренко Виталий Анатольевич
161. Смирнова Вероника Сергеевна
162. Соколова Елена Викторовна
163. Соловьева Татьяна Николаевна
164. Солодко Олеся Павловна
165. Сошникова Лариса Юрьевна
166. Степанюк Елена Николаевна
167. Строганова Людмила Юрьевна
168. Сучков Кирилл Ильич
169. Таратаева Марина Алексеевна
170. Татаринцева Ирина Михайловна
171. Терентьева Елена Юрьевна
172. Терехина Наталья Сергеевна
173. Тетерятникова Наталья Анатольевна
174. Тимохина Ильмира Борисовна
175. Тимошенко Ирина Васильевна
176. Ткаченко Анна Геннадьевна
177. Ткачук Елена Францевна
178. Тодорова Наталья Ивановна
179. Трапезникова Наталия Александровна
180. Третьякова Надежда Ивановна
181. Трофимова Ирина Анатольевна
182. Трубенкова Оксана Александровна
183. Трубицына Наталия Евгеньевна
184. Фахартдинова Алла Акрамовна
185. Федосеева Мария Викторовна
186. Федуркина Татьяна Юрьевна
187. Филимонова Римма Владимировна
188. Филинова Марина Петровна
189. Фролова Ольга Ивановна
190. Фромберг Андрей Эрикович
191. Чайникова Оксана Викторовна
192. Чернухина Татьяна Григорьевна
193. Шалимова Жаннета Николаевна
194. Шалупина Елена Аврамовна
195. Шапкина Оксана Ивановна
196. Шестова Сусанна Александровна
197. Шишигина Елена Робертовна
198. Шлямина Ирина Борисовна
199. Эргеев Вячеслав Николаевич
200. Юртаева Оксана Юрьевна
201. Ягафова Юлия Вадимовна
202. Якобс Наталья Витальевна

Регистрация завершена