Летняя школа для преподавателей русского языка

Целевая группа: 
Преподаватели русского языка
Даты проведения: 
11 - 13 июля 2012 года
Телефон: 
(499) 124-83-55
Адрес электронной почты: 
ciemsu.org@mail.ru
Адрес: 

м. Профсоюзная, ул. Кржижановского д. 24/35

11 июля среда

9:30 Регистрация

10:00-11:20 Степаненко Вера Александровна
заместитель директора ЦМО МГУ по науке, д.ф.н., доцент ЦМО МГУ
Живая русская речь и как к ней относиться

11:40-13:00 Сафонова Юлия Александровна
к.ф.н., ведущая радиопередач о русском языке на радиостанции «Голос России»
Современный русский язык: словари и норма

перерыв на обед

13:40-15:00 Белова Наталья Викторовна
к.ф.н., старший преподаватель ЦМО МГУ
Культура речи в аспекте школьного обучения

15.10 Презентация издательства «Златоуст»

12 июля, четверг

10:00-11:20 Варламов Алексей Николаевич
д.ф.н., профессор МГУ, писатель
Современный литературный процесс

11:40 -13:00 Варламов Алексей Николаевич
Биография как литературный жанр

перерыв на обед

13:40-15:00 Волков Сергей Владимирович
главный редактор газеты «Литература», учитель литературы школы №57 г. Москвы
Как сделать урок словесности интересным

15.10 Презентация издательства «Русский язык. Курсы»

13 июля, пятница

10:00-11:20 Белова Наталья Викторовна
к.ф.н., старший преподаватель ЦМО МГУ
Изложение как форма обучения и контроля: подготовка к ГИА

11:40-13:00 Милославский Игорь Григорьевич
д.ф.н., профессор МГУ
Обучение продуктивным и репродуктивным видам речевой деятельности

перерыв на обед

13:40-15:00 Милославский Игорь Григорьевич
д.ф.н., профессор МГУ
продолжение лекции

15:15 Закрытие школы. Вручение сертификатов

Регистрация на школу завершена

Список участников школы (с общежитием)

Айтпаева Алия Сайрановна (10-14 июля)
Аксеневич Светлана Станиславовна (10-14 июля)
Бакушина Галина Викторовна (10-13 июля)
Баранова Светлана Ивановна (10-13 июля )
Болдырева Наталья Владимировна (10-14 июля)
Васенина Оксана Николаевна (10-14 июля)
Василевская Анастасия Сергеевна (10-14 июля)
Волкова Светлана Николаевна (10-14 июля)
Вязовская Виктория Викторовна (10-14 июля)
Гайнутдинова Гульфия Фаисовна (9-15 июля)
Галина Ольга Чеславовна  (10-14 июля)
Геннинг Юлия Юрьевна (11-13 июля)
Георгиева Светлана Кузьминична (10-14 июля)
Глунцова Галина Николаевна (10-14 июля)
Горяинова Надежда Витальевна (10-14 июля)
Гришина Наталия Борисовна (10-14 июля)
Густелёва Ольга Алексеевна (11-13 июля)
Двойменная АллаГермановна (10-13 июля)
Дунаева Наталья Валерьевна (10-14 июля)
Евдокимова Елена Алексеевна (10-14 июля)
Жолдинова Жанар Турлыбековна (10-14 июля)
Журавлева Валентина Игоревна (10-14 июля)
Зайнетдинова Кадрия Мавиевна (11-13 июля )
Изряднова Елена Фанисовна (10-14 июля)
Кабанова Марина Игоревна (11-13 июля )
Казелина Светлана Викторовна (10 -14 июля)
Калитаева Марина Николаевна (10 -14 июля)
Кашина Татьяна Викторовна (10 -14 июля)
Киселёва Елена Николаевна (11-13 июля)
Китаева Людмила Валентиновна (10-14 июля)
Кичикова Надежда Андреевна (10-14 июля)
Козырева Нина Петровна (10 -14 июля)
Колодина Наталья (10-14 июля)
Колпакова Глафира Вениаминовна (10 -14 июля)
Коновалова Татьяна Николаевна  (9-14 июля)
Корепанова Татьяна Викторовна (10-14 июля)
Кочакова Наталья Алексеевна (10-14 июля)
Краснова Наталья Владимировна (10-13 июля)
Крюкова Татьяна Юрьевна (11-13 июля)
Кухно Ирина Юрьевна (10-14 июля)
Ланская Ирина Алексеевна (11-13 июля)
Легоцкая Вера Сергеевна (10-14 июля)
Максимова Ольга Серафимовна (10-14 июля)
Манджиева Саглара Аршевна (10-14 июля)
Мельничук Виктория Александровна (10-14 июля)
Мещерякова Наталья Анатольевна (10-14 июля)
Мруць Наталья Алексеевна (10-13 июля)
Мухаметов Гапур Бабаевич (10-14 июля)
Наумова Марина Николаевна (10-14 июля)
Немкова Ирина Геннадьевна (11-13 июля)
Нетребина Виктория Евгеньевна (10-14 июля)
Нечитайло Татьяна Ивановна (10-14 июля)
Орлова Екатерина Владимировна (10-14 июля)
Очаковская Надежда Станиславовна (10-14 июля )
Павлова Наталия Мануиловна (11-14 июля )
Павлова Татьяна Васильевна (10-14 июля)
Паранина Любовь Васильевна  (11-14 июля )
Патрушева Майя Эриковна (10-14 июля)
Песоцкая Ирина Васильевна  (10-14 июля)
Петраускене Надежда Фадеевна (10-14 июля)
Попова Ирина Анатольевна (10-13 июля)
Пчельникова Наталья Ивановна (10-14 июля)
Рожкова Лиля Ананиевна (10-14 июля)
Рой Ирина Михайловна (11-14 июля)
Романенко Людмила Ивановна (10 -14 июля)
Рузиева Лола Толибовна (10-14 июля)
Рулёва Анна  Вячеславовна (11-13 июля)
Русинова Лада Валериевна (10 -14 июля)
Савко Ольга Владимировна (11-13 июля)
Садыкова Венера Флюровна  (10-14 июля)
Серебреникова Наталья Юрьевна (10-14 июля)
Смышляева Инга Ивановна (10-14 июля)
Татьяна Торопова (10-14 июля)
Фосс Надежда Павловна (10 -14 июля)
Хашиев Муса Туганович (10-14 июля)
Чезганова Людмила Артемьевна (10-14 июля)
Шалагина Галина Валентиновна (10-14 июля)
Шеншина Евгения Евгеньевна (10-13 июля)
Шестопалова Инна Владиславовна  (10-14 июля)
Шульгина Ольга Александровна (10-14 июля)
Щербакова Татьяна Николаевна (10-14 июля)
Щукина Ирина Юрьевна (10-14 июля)
Яценко Зоя Дмитриевна (10-14 июля)

Список участников школы (без общежития)

Агаркова Татьяна Анатольевна
Аду Светлана Сергеевна
Аносова Людмила Викторовна
Баранникова Гюльнара Иннокентьевна
Биченок Людмил