Летняя школа для учителей по вопросам дополнительного образования

Целевая группа: 
Учителя дополнительного образования (дисциплины естественнонаучного цикла)
Даты проведения: 
19 - 20 июня 2012 года
Телефон: 
(910) 453-65-08
Адрес электронной почты: 
samonenko.i@gmail.com

19 июня

10:30-11:00 Регистрация участников

11:00-11:45 Сотрудничество средней и высшей школы в дополнительном образовании школьников.
Декан факультета дополнительного образования МГУ, доктор физико-математических наук, профессор Михалев А.В.

11:50-12:20 Программа "МГУ – школе".
Начальник отдела научно-методической поддержки сферы общего образования МГУ, кандидат социологических наук Самоненко И.Ю.

12:30 – 14:00 Интерактивное образование и ролевые образовательные игры.
Заместитель начальника Управления непрерывного и дополнительного образования, руководитель Центра интерактивных образовательных технологий, кандидат философских наук Земцов Д.И.

14:00 – 15:00 Перерыв

15:00 - 16:00 Метапредметный подход как основа деятельности детско-взрослых проектных и исследовательских групп.
Научный сотрудник НИИ Инновационных стратегий развития общего образования, научный сотрудник НИИЯФ МГУ, кандидат физико-математических наук Климов П.А.

16:00 – 17:00 Музейная педагогика, как основа дополнительного образования школьников.
Ведущий сотрудник Музея Землеведения МГУ, кандидат биологически наук Попова Л.В.

20 июня

11:00 – 12:30 Особенности профессионального самоопределения школьников в условиях дополнительного образования.
Профессор факультета психологии МГУ, доктор педагогических наук Пряжников Н.C.

12:45 – 13:45 Мыследеятельностная педагогика - ресурс развития образования.
Первый заместитель директора НИИ Инновационных стратегий развития общего образования, кандидат психологических наук Половкова М.В.

14:00 – 15:00 Перерыв

15:00 – 16:30 Системно-деятельностный подход, как основа интеграции основного, базового и дополнительного образования школьников.
Доцент кафедры методики преподавания химии МИОО, кандидат химических наук Жильцова О. А.

16:30 – 17:00 Подведение итогов Школы. Обсуждение перспективы сотрудничества. Вручение сертификатов.

Место проведения: г.Москва, Ленинские Горы, МГУ, д.1., стр 52. - 2-й учебный корпус МГУ, аудитория П-10

От метро Университет:
Выход из последнего вагона из центра. Перейти Ломоносовский проспект. Повернуть налево, идти вдоль забора по Ломоносовскому проспекту до перекрестка с улицы Лебедева. На улице Лебедева повернуть направо. Справа будет серое 8-ми этажное здание - 2-й учебный корпус МГУ. Северный вход (дальний со стороны Ломоносовского проспекта).

Регистрация на школу завершена

Список приглашений

Алексаненкова Марина Вениаминовна
Алексеева Екатерина Петровна
Анисимова Елена Александровна
Анисимова Татьяна Викторовна
Архиреева Светлана Николаевна
Асташина Светлана Владимировна
Афанасьева Галина Фёдоровна
Багирян Санам Юриковна
Байдакова Елена Борисовна
Барышова Ирина Валентиновна
Башлий Елена Васильевна
Баяндина Ольга Сергеевна
Белоносова Надежда Васильевна
Бенчук Алла Анатольевна
Блинова Наталия Владимировна
Боева Оксана Викторовна
Ботнарёва Валентина Ивановна
Варданян Наира Андраниковна
Васильева Римма Канифовна
Вафина Гузель Наилевна
Вдовина Наталья Ивановна
Воробьёва Ольга Алексеевна
Гаврилюк Ольга Викторовна
Галич Анна Викторовна
Голобородько Олег Сергеевич
Гончарова Любовь Васильевна
Гришина Тамара Александровна
Гришина Ирина Юрьевна
Громова Любовь Анатольевна
Гудзева Ирина Николаевна
Гурецкая Наталия Евгеньевна
Денисова Марина Анатольевна
Донская Валентина Григорьевна
Дорушенкова Елена Юрьевна
Дорушенкова Елена Юрьевна
Дубровская Ирина Александровна
Егорова Светлана Владимировна
Елисеева Наталья Михайловна
Емельянова Елена Викторовна
Еремко Ирина Георгиевна
Ермилова Наталия Николаевна
Ефрим Людмила Николаевна
Жаринова Тамара Александровна
Журавлёва Маргарита Владимировна
Зайцева Лариса Владимировна
Захватова Виктория Николаевна
Зотова Ольга Ивановна
Зуев Виталий Иванович
Зуева Римма Владимировна
Иванова Евгения Борисовна
Ишутина Наталья Алексеевна
Канунникова Татьяна Александровна
Каплевская Светлана Васильевна
Кашина Светлана Николаевна
Керимова Елена Борисовна
Кокин Дмитрий Николаевич
Колесникова Валентина Ивановна
Колотуша Елена Владимировна
Комкова Мария Станиславовна
Коновалова Марина Григорьевна
Конькова Галина Владимировна
Корабешкина Ирина Николаевна
Корячкина Ольга Сергеевна
Космакова Любовь Николаевна
Кремнёва Марина Ивановна
Кретова Наталья Владимировна
Креулян Светлана Александровна
Крикунова Наталья Андреевна
Крючкова Наталья Николаевна
Кубышкина Татьяна Вениаминовна
Кудрявцева Инна Васильевна
Кузнецова Елена Валерьевна
Кузнецова Мария Сергеевна
Кулаевская Юлия Юрьевна
Курбакова Елена Николаевна
Кутковая Галина Васильевна
Левашина Наталья Александровна
Лифанова Ирина Анатольевна
Ляхова Дина Ивановна
Макарова Мария Геннадиевна
Макарова Александра Николаевна
Манаенкова Людмила Владимировна
Манина Любовь Гавриловна
Медведева Елена Леонидовна
Мельников Андрей Алексеевич
Меновщикова Наталья Андреевна
Михалева Татьяна Леонидовна
Молькова Наталья Викторовна
Москвитин Михаил Львович
Никольская Галина Ивановна
Новосельцева Ольга Александровна
Орлова Светлана Вячеславовна
Орлова Вера Александровна
Павлова Ирина Алексеевна
Панина Ирина Владимировна
Пасенко Надежда Константиновна
Пермякова Ирина Альбертовна
Перфильева Евгения Павловна
Пименова Мария Валерьевна
Пинюкова Анжела Григорьевна
Пиняева Татьяна Викторовна
Пополитова Инна Вячеславовна
Потанина Ирина Адамовна
Почуева Елена Алексеевна
Пугачева Елена Николаевна
Пучкова Оксана Сергеевна
Релина Марина Александровна
Решко Светлана Леонидовна
Родионова Наталья Алексеевна
Рудаметова Виктория Николаевна
Рудягина Светлана Юрьевна
Рысай Ирина Петровна
Савинкина Ольга Владимировна
Севрюкова Татьяна Леонидовна
Семяшова Елена Константиновна
Серёгина Екатерина Сергеевна
Середова Галина Ивановна
Симунина Ольга Николаевна
Смышляева Наталья Петровна
Соколова Елена Вадимовна
Стенина Анна Олеговна
Стяжкин Максим Владимирович
Тамберг Татьяна Петровна
Терентьева Елена Александровна
Терещенко Оэль Анатольевна
Титенский Александр Ильич
Ткачева Екатерина Юрьевна
Троць Александра Павловна
Трусова Любовь Ивановна
Фатеева Ирина Михайловна
Федорова Ольга Николаевна
Федун Галина Богдановна
Федькова Татьяна Николаевна
Хлыповка Лариса Викторовна
Холостов Константин Константинович
Черняева Ольга Васильевна
Шакирова Тамара Сафовна
Шараг Валерия Анатольевна
Шатовская Наталья Евгеньевна
Шелуханова Ирина Николаевна
Шпилевская Татьяна Ивановна
Шумакова Светлана Александровна
Юдина Елена Сергеевна
© 2010-2013 Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова.