Школа права при юридическом факультете МГУ

amolotnikov@gmail.com

В ноябре 2014 г. открылась школа права при юридическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова. Этот новый образовательный проект ориентирован на учащихся 8—10 классов общеобразовательных школ, интересующихся правом и обществознанием.

Цели школы права:

содействие развитию у учащихся правосознания,
предоставление им углубленных теоретических и практических правовых знаний,
повышение уровня юридической грамотности,
создание условий и возможностей для успешной профориентации и самореализации учащихся.
Занятия в школе права проводят опытные преподаватели, аспиранты и студенты старших курсов юридического факультета МГУ в соответствии с утвержденными учебными программами школы права, разрабатывающимися с учетом возрастных и индивидуальных особенностей учащихся.

В школе права учащимся будет предоставлена возможность изучить основы гражданского, конституционного, уголовного, административного и иных отраслей права России, закрепить полученные знания посредством практических занятий, составляющих существенную часть учебного времени в школе. Практические занятия включают в себя деловые игры, разборы практических ситуаций, мастер-классы, всестороннее знакомство