Заочная астрономическая школа

(495) 939-22-46
info@distant.msu.ru

С 1 сентября открыт набор школьников 8-11 классов на 2014-2015 учебный год.

Цель школы - предоставить возможность изучения астрономии тем школьникам, у которых нет возможности заниматься ей очно, в кружках и факультативах. Работа школы будет способствовать развитию астрономических олимпиад и научно-исследовательской работы старшеклассников в области астрономии и астрофизики.

На сайте после учащимся предоставлены учебные материалы по основным темам, тренировочные упражнения, контрольные тесты, инструкции к самостоятельным наблюдениям, исследовательские задания, а также информация об астрономических олимпиадах, конкурсах, конференциях и т.п.

В дальнейшем планируется дистанционная подготовка старшеклассников к региональному и заключительному этапам Всероссийской олимпиады по астрономии и прикрепление талантливых школьников к преподавателям ЗАШ для участия в научно-исследовательской работе.

ЗАНЯТИЯ БЕСПЛАТНЫЕ