Факультет политологии

(495) 939-10-14
(926) 274-23-13
sr1@yandex.ru

Курсы направлены на подготовку к поступлению на Факультет политологии МГУ, другие факультеты гуманитарного профиля, а так же на успешную сдачу ЕГЭ.

Курсы ориентированы на школьников 10 – 11 классов и предоставляют возможность подготовки по обществознанию, истории России и русскому языку.

Продолжительность курсов три, пять или восемь месяцев. Слушатель имеет право выбрать одну или несколько дисциплин для подготовки.

Занятия на подготовительных курсах проводят высококвалифицированные преподаватели МГУ. Основой программ обучения на всех подготовительных курсах служат программы, разработанные Министерством образования и науки России. Обучение по каждой дисциплине предусматривает еженедельные занятия в соответствии с учебным планом, предполагающим регулярный промежуточный контроль успеваемости со стороны преподавателей и администрации факультета. Периодически проводимые контрольные работы и тестирования, максимально приближенные к уровню университетской подготовки, позволяют школьникам реально оценить свои силы и знания.

Запись на курсы осуществляется с начала сентября, ноября и января каждого года. Обучение платное. Слушателям, выполнившим полную программу обучения, выдается свидетельство об окончании курсов.