Высшая школа перевода (факультет)

(495) 939-44-82
(495) 939-33-48
Translator_msu@mail.ru

Курсы направлены на подготовку к поступлению в Высшую школу перевода (факультет) МГУ, другие факультеты гуманитарного профиля, а также на успешную сдачу ЕГЭ.

Курсы ориентированы на школьников 10–11 классов. Занятия проходят по следующим предметам: иностранный язык, русский язык и история. Кроме того, курс предназначен для подготовки старшеклассников к обучению в Высшей школе перевода. С этой целью на подготовительных курсах вводятся занятия, помогающие понять специфику переводческой дея-тельности.

Запись на курсы проводится: в сентябре на основной курс (8 месяцев: октябрь–май), в январе на краткосрочный курс (4 месяца: февраль – май). Перед началом занятий слушатели проходят тестирование по иностранному языку для определения уровня владения иностранным языком. Занятия проходят три раза в не-делю в вечернее время (12 часов в неделю).

© 2010-2013 Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова.