Факультет искусств

(495) 629-56-05
(495) 629-43-41
info.arts.msu@gmail.com

Курсы направлены на подготовку к поступлению на Факультет искусств МГУ, другие факультеты гуманитарного профиля, а также на успешную сдачу ЕГЭ.

Курсы ориентированы на выпускников средних общеобразова-тельных школ. Занятия проходят по следующим предметам: русский язык, литература, история, история искусства (подготовка к собеседованию в рамках творческого конкурса).

Занятия по истории искусства позволяют школьникам:

• углубить свои знания основных видов изобразительного (архитектура, скульптура, живопись), музыкального (опера, балет, инструментальная музыка) и театрального искусства и особенностей их художественного языка;
• понять закономерностей развития историко-художественного процесса в изобразительном, музыкальном и театральном искусстве;
• расширить свои знания жанровой структуры произведений искусства;
• овладеть основной терминологией общей теории искусства;
• узнать периоды исторической эволюции искусства, наиболее значительных произведений искусства и их авторов.

Запись на курсы проходит в сентябре. Занятия по каждой дисциплине проводятся с октября по май один раз в неделю по 4 академических часа (17:00–20:00). Слушатель может выбрать как полный набор дисциплин, так и отдельные дисциплины.

© 2010-2013 Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова.