Факультет мировой политики

Иностранный язык (английский)
495) 939-30-76

Курсы направлены на подготовку к поступлению на Факультет мировой политики МГУ, другие факультеты гуманитарного профиля, а также на успешную сдачу ЕГЭ.

Курсы ориентированы на школьников 11 классов общеобразовательных школ и служат дополнением к школьной подготовке к сдаче ЕГЭ.

Занятия проходят по следующим предметам: русский язык, история России и английский язык. Кроме того, ведутся занятия по подготовке абитуриентов к устному вступительному экзамену по истории России, который является профильным предметом по специальности «Международные отношения».
Запись на курсы проходит в течение сентября. Занятия организованы в вечернее время (с 16:30 до 19:30) в рабочие дни. Длительность полного курса составляет 6 месяцев (с октября по апрель).

Занятия проводятся преподавателями Факультета мировой политики и других факультетов МГУ. Курсы построены следующим образом: по одному разу в неделю проводится лекция по истории, практическое занятие по русскому языку и занятие по иностранному языку. Дополнительно два раза в месяц учащиеся посещают семинары по истории России.

Продолжительность одного занятия составляет четыре академических часа. Группы составляются по 15–20 человек, занятия по иностранному языку ведутся по подгруппам по 8–10 человек.

Подготовительные курсы работают с 2003 года. По итогам проведения вступительных экзаменов количество абитуриентов, окончивших подготовительные курсы и поступивших на факультет, составляет в среднем около 70 процентов от общего числа слушателей.