Факультет глобальных процессов

Иностранный язык (английский)
(495) 939-45-06
info@fgp.msu.ru

Курсы ориентированы на школьников 10–11 классов и лиц со средним образованием. Курсы направлены на подготовку к поступлению на Факультет глобальных процессов МГУ, другие факультеты гуманитарного профиля, а также на успешную сдачу ЕГЭ.

Занятия проходят по следующим предметам: русский язык, история, английский язык, математика (факультативно) и обществознание (факультативно). Слушателям, выполнившим полную программу обучения, выдается свидетельство об окончании курсов.

Занятия на подготовительных курсах проводят высококвалифицированные профессора и преподаватели исторического, механико-математического, филологического факультета, факультета иностранных языков и регионоведения, факультета глобальных процессов МГУ имени М.В.Ломоносова.

Занятия проводятся в виде лекций и семинаров. Периодически проводимые контрольные работы и тестирования, которые макси-мально приближены к уровню выпускных школьных экзаменов в форме ЕГЭ и вступительных экзаменов в МГУ, позволяют школьникам оценить свои силы и знания. Отдельное внимание уделяется подготовке к профильным для факультета олимпиадам (иностранный язык, история, международные отношения и глобалистика), а также дополнительному вступительному испытанию профильной направленности по истории России.

По итогам приемных кампаний 2007–2009 годов количество абитуриентов, окончивших подготовительные курсы факультета и поступивших на факультет глобальных процессов, составляет в среднем около 75 процентов от общего числа слушателей.

Запись на курсы происходит в сентябре. Перед началом занятий слушатели проходят тестирование по иностранному языку для разделения по группам. Занятия проводятся 3 раза в неделю (вторник, четверг в вечернее время с 16 : 30 до 20 : 00; в субботу с 11 : 00 до 13 00 или 13 00 до 16 : 00) в учебных аудиториях 1–го учебного корпуса МГУ в группах по 15–20 человек. Продолжительность занятий составляет 8 месяцев (с октября по май).

© 2010-2013 Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова.