Факультет государственного управления

Иностранный язык (французский)
Письменная речь
(495) 939-53-32

Подготовительные курсы осуществляют комплексную подготовку абитуриентов к олимпиадам, к экзаменам итоговой аттестации в школе по гуманитарным дисциплинам и вступительным экзаменам на различные специальности Факультета государственного управления МГУ и на другие факультеты гуманитарного профиля.

Курсы рассчитаны на учащихся 11 класса, выпускников школ и средних специальных учебных заведений.

Программа курсов включает в себя следующие дисциплины: обществознание, русский язык, математика, иностранный язык (английский, французский, немецкий и испанский), письменная речь, основы управления.

Зачисление на курсы производится на конкурсной основе на основании результатов вступительного тестирования, которое проходит в конце мая и в начале сентября по предварительной записи.

Каждую среду в течение года можно пройти проверочное тестирование. День открытых дверей курсов проводится в начале сентября.

Продолжительность обучения 7,5 мес. – с 1 октября по 31 мая (двухнедельные каникулы в январе). Занятия проходят в лекционно-семинарской форме как дополнительная к школе вечерняя подготовка, три раза в неделю по 3 астрономических часа по вторникам, четвергам и субботам.

Существует очная, заочная и смешанная форма обучения на курсах.

© 2010-2013 Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова.