Факультет иностранных языков и регионоведения

Дистанционная
Иностранный язык (английский)
(499) 783-02-16
distance@ffl.msu.ru

Занятия проводятся по следующим дисциплинам: английский язык, русский язык, русская литература (ХIХ век), русская литература (ХХ век) и история Отечества. Обучение на них ведется посредством сети Интернет, и каждый слушатель курсов прикреплен к преподавателю – тьютору – который помогает ему ориентироваться в программе, следит за его продвижением и оценивает его успехи.

На все предметы набор осуществляется 2 раза в год. 1–ый поток: октябрь–январь, запись в течение сентября; 2–ой поток: февраль–май, запись в течение декабря–января. Полный курс «Литература (XIX век)» состоит из двух частей и рассчитан на два семестра (всего 8 месяцев) – по одному семестру на каждую часть.

Слушатели, успешно окончившие курсы английского языка и русской литературы, могут сдать очные экзамены на Сертификат об окончании дистанционных подготовительных курсов, который учитывается при зачислении