Факультет иностранных языков и регионоведения

Дистанционная
Иностранный язык (английский)
(499) 783-02-16
distance@ffl.msu.ru

Занятия проводятся по следующим дисциплинам: английский язык, русский язык, русская литература (ХIХ век), русская литература (ХХ век) и история Отечества. Обучение на них ведется посредством сети Интернет, и каждый слушатель курсов прикреплен к преподавателю – тьютору – который помогает ему ориентироваться в программе, следит за его продвижением и оценивает его успехи.

На все предметы набор осуществляется 2 раза в год. 1–ый поток: октябрь–январь, запись в течение сентября; 2–ой поток: февраль–май, запись в течение декабря–января. Полный курс «Литература (XIX век)» состоит из двух частей и рассчитан на два семестра (всего 8 месяцев) – по одному семестру на каждую часть.

Слушатели, успешно окончившие курсы английского языка и русской литературы, могут сдать очные экзамены на Сертификат об окончании дистанционных подготовительных курсов, который учитывается при зачислении на факультет после сдачи вступительных экзаменов. Эти экзамены будут проводиться накануне вступительных экзаменов. Сертификат дает преимуще-ство только в том случае, если абитуриент набрал полупроходной балл.

</