Факультет иностранных языков и регионоведения

Иностранный язык (английский)
Иностранный язык (испанский)
Иностранный язык (итальянский)
Иностранный язык (немецкий)
Иностранный язык (славянские)
Иностранный язык (французский)
(495) 932-88-68
ic_prep@ffl.msu.ru

Курсы направлены на подготовку к поступлению на Факультет иностранных языков и регионоведения МГУ, другие факультеты гуманитарного профиля, а также на успешную сдачу ЕГЭ. Курсы ориентированы на школьников 10–11 классов и проходят по четырем предметам: иностранный язык, русская литература, история России, русский язык и обществознание. Занятия на курсах проводят высококвалифицированные преподаватели факультета и носители языка.

Набор на основной курс проводится с 1 по 25 сентября. Дополнительный набор проводится в ноябре. Запись по будням с 10:00 до 17:00. Языковые группы формируются по результатам тестирования.

Основной курс рассчитан на 8 месяцев. Литература (120 часов) – 1 раз в неделю, история России (120 часов) – 1 раз в неделю, русский язык (120 часов) – 1 раз в неделю, иностранные языки (150 часов) – 2 раза в неделю, обществознание (120 часов) – 1 раз в неделю.. По выбору слушателя возможна подготовка по одной, двум, трем ,четырем или пяти дисциплинам.

Дополнительно в январе и апреле проводится набор на инте