Институт стран Азии и Африки

Иностранный язык (английский)
(495) 629-41-21
msu.iaas@mail.ru

Курсы направлены на подготовку к поступлению в Институт стран Азии и Африки Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, другие факультеты гуманитарного профиля, а также на успешную подготовку к сдаче ЕГЭ. Подготовительные курсы состоят из следующих программ:

• Подготовительные курсы ИСАА являются основным способом подготовки к поступлению в ИСАА. Это комплекс занятий, включающий в себя одновременную подготовку по предметам: русский язык, история, английский язык и математика (при необходимости). Занятия ориентированы на школьников 10–11 классов.

• Дополнительная подготовка по предметам. При желании улучшить свои знания и увеличить количество часов слушателям программы «Подготовительные курсы ИСАА» предоставляется возможность выборочно усилить определенные аспекты по предметам Подготовительных курсов ИСАА, а именно по истории, русскому, английскому языку и математике.

• Для школьников 9–11 классов разработана программа «Зна-комство со странами Востока», которая профессионально ориентирует будущих абитуриентов ИСАА МГУ по основным восточным регионам и помогает выбрать будущую специализацию.

Запись на курсы проходит с 1 августа по 10 сентября (I семестр) и с 8 января по 1 февраля (II семестр). В процессе обучения возможен дополнительный набор. При приеме на курсы школьники проходят тестирование и собеседование. Занятия на курсах длятся с сентября по май.