Факультет журналистики

Подготовка к творческому конкурсу
(495) 629-45-64
abiturient@smi.msu.ru

Курсы направлены на подготовку к поступлению на Факультет журналистики МГУ, другие факультеты гуманитарного профиля, а также на успешную сдачу ЕГЭ. Особое внимание уделяется подготовке к творческому конкурсу. Курсы ориентированы на школьников 11 класса.

На подготовительных курсах проводится подготовка по трем основным направлениям:

1. Подготовка к дополнительному вступительному испытанию творческой направленности – творческому конкурсу: практические занятия, консультации по творческому конкурсу, репетиции творческого сочинения; анализ и обсуждения сочинений слушателей; лекции по основам журналистики, мастер-классы известных журналистов.

2. Подготовка к вступительному испытанию профильной направленности – сочинению по литературе: практические занятия, анализ и обсуждения сочинений слушателей, репетиции экзамена.

3. Подготовка к ЕГЭ (русский язык, литература, английский язык).

Запись на курсы происходит в сентябре каждого года. Для поступления на курсы слушатели пишут тестирование по русскому и английскому языкам.

Продолжительность обучения основного курса составляет 9 месяцев (с октября по июнь включительно). Существует вариант программы, рассчитанный на 3 и 6 месяцев обучения и курс консультаций по творческому конкурсу в июне. Занятия проходят вечером по понедельникам, средам и четвергам.

Ежегодно около 70% – 80% выпускников подготовительных курсов факультета становятся студентами дневного, вечернего и заочного отделений факультета журналистики МГУ.

© 2010-2013 Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова.