Исторический факультет

Иностранный язык (немецкий)
История отечественного искусства
8 495 939 36 34

Курсы направлены на подготовку к поступлению на Исторический факультет МГУ, другие факультеты гуманитарного профиля, на успешную сдачу ЕГЭ, дополнительного вступительного испытания, а также осуществляют базовую подготовку к участию в основных профильных олимпиадах (Всероссийская олимпиада школьников по истории, «Покори Воробьевы горы!», «Шаг в будущее», «Ломоносов»).

Курсы ориентированы на школьников 10–11 классов.

Запись на курсы осуществляется в сентябре и в январе. В октябре проводится собеседование по истории отечества, по истории искусств, по английскому языку. Учащиеся могут выбрать восьмимесячные курсы (проходящие с октября по май) или четырехмесячные курсы (проходящие с февраля по май). Занятия проходят по будням, начиная с 16.30.

Курсы ведут целевую подготовку будущих абитуриентов Исторического факультета МГУ, поступающих на специальности «история» и «история искусства», а также на отделения историко-культурного туризма, международных отношений и историко-политологическое отделение, в соответствии с программой вступительных экзаменов в МГУ.