Географический факультет

(495) 939-47-70

Курсы направлены на подготовку к поступлению на Географический факультет МГУ, другие факультеты географического и экологического профиля, а также на успешную сдачу ЕГЭ.

На подготовительных курсах ведется направленная подготовка к профильному вступительному экзамену в МГУ по географии, географическим олимпиадам школьников (имеющим статус вступительных испытаний, в том числе – к университетской олимпиаде «Ломоносов», «Покори Воробьевы горы!») и к ЕГЭ по тем предметам, которые входят в перечень вступительных испытаний на географические специальности и направления образования, ведущими преподавателями факультетов, авторами школьных учебников по географии.

Курсы ориентированы на школьников 10–11 классов. Учащиеся могут выбрать двухгодичную, одногодичную или полугодовую форму подготовки.

Обучение проводится по следующим предметам: география (физическая и социально–экономическая, профильный предмет), математика, русский язык (с основами литературы).

Длительность одного занятия на очной форме обучения – два астрономических часа. Еженедельно, в среднем, проводятся 4 занятия по географии (по два – физическая и социально-экономическая география), 1 по математике, 1 по русскому языку. Выбор перечня предметов – свободный.

Запись на подготовительные курсы и контроль знаний проходит в апреле–мае, августе–сентябре, январе–феврале. Обучение платное.