Геологический факультет

(495) 939-15-29
dovuz@geol.msu.ru

Курсы направлены на подготовку к поступлению на Геологический факультет МГУ, другие факультеты естественнонаучного профиля, а также на успешную сдачу ЕГЭ.

Курсы ориентированы на учащихся выпускных классов школ.
Занятия проходят по следующим предметам:
• математика (подготовка к олимпиадам и ЕГЭ),
• физика (подготовка к олимпиадам и ЕГЭ),
• русский язык (подготовка к ЕГЭ).

Учащиеся могут выбрать восьмимесячные (с октября по май) или четырехмесячные (с февраля по май) курсы. Запись на восьмимесячные курсы проходит в сентябре, запись на четырехмесячные курсы проходит в январе.

Перед началом занятий по математике проводится тестирование для формирования групп по уровню начальных знаний. Занятия проводятся один – три раза в неделю в вечернее время (после 18:00). В течение учебного года параллельно занимаются несколько групп, поэтому при записи имеется выбор дней недели для занятий. В одной группе обучается не более 15 слушателей.

Для желающих организованы дополнительные бесплатные занятия по геологии для знакомства абитуриента с этой наукой и помощи в выборе будущей специальности.

В конце учебного года проводятся итоговые проверки знаний, по результатам которых слушатель признается окончившим курсы или не закончившим их. Все слушатели, окончившие курсы, получают сертификаты.

Многолетний опыт наших курсов показывает, что подготовки на них (при регулярном посещении занятий и выполнении всех требований и заданий преподавателей) достаточно для поступления на геологический и другие факультеты МГУ, а также в другие вузы. Ежегодно 70–75% выпускников подготовительных курсов успешно поступают и учатся на Геологическом факультете МГУ.