Факультет почвоведения

Дистанционная
Химия

Дистанционные курсы ориентированы на тех, кто не имеет возможности приезжать на очные подготовительные курсы. Это хороший шанс получить такую же подготовку заочно. Записаться на дистанционные курсы может слушатель из любого региона России.

Курсы ориентированы на школьников 10–11 классов. Занятия проходят по следующим предметам: биология, химия, математика и русский язык.

Курс дистанционного обучения представляет собой решение задач, сгруппированных по темам. Стандартная тема состоит из 20–30 задач, указаний к их решению, набора ответов.

Техническое сопровождение курсов осуществляется Центром дистанционной подготовки МГУ. Все общение «преподаватель-слушатель» проходит по электронной почте и при помощи Интернет-портала Центра дистанционной подготовки МГУ. Имеется возможность дистанционного контроля хода обучения родите