Факультет биоинженерии и биоинформатики

(495) 939-41-95
question@genebee.msu.ru

Курсы направлены на подготовку к поступлению на Факультет биоинженерии и биоинформатики МГУ, другие факультеты есте-ственнонаучного профиля, а также на успешную сдачу ЕГЭ.

Курсы ориентированы на школьников 10 - 11 классов. Занятия проходят по следующим предметам: биология, химия, русский язык, математика и физика.
Запись на подготовительные курсы ведется с сентября по май. Дополнительных условий приема (собеседования, экзамена и т.д.) при зачислении на подготовительные курсы нет. Продолжительность обучения – 1 или 2 года в зависимости от желания обучающегося. Учебные занятия проходят в период с октября по май включительно в вечернее время (с 18:00 до 21:00 часа) в соответствии с расписанием: понедельник – биология; вторник – химия; среда – русский язык; четверг – математика; пятница – физика.

Занятия по биологии проходят в виде лекций, на которых подробно и углубленно разбирается материал программы, по разделам: ботаника, зоология, анатомия и физиология человека и общая биология. В качестве домашних заданий задается самостоятельное повторение и усвоение пройденного на занятии материала. Каждые 2-3 занятия проводятся проверочные контрольные работы по текущим темам. В течение всего курса обучения проводится 4 итоговые контрольные работы по разделам: ботаника, зоология, анатомия и физиология и общая биология.

Занятия по химии включают в себя лекцию (1 час 20 минут) и семинар (1 час 20 минут), посвященный решению задач по теме лекции. Контроль знаний осуществляется посредством самостоятельных работ на каждом занятии и 4-х контрольных работ в течение всего курса обучения. Уровень и объем сложности преподаваемого материала соответствует требованиям, предъявляемым к программе по химии для поступающих в ВУЗы.

Занятия по математике проходят в форме семинаров, в рамках которых излагается теоретический материал и проводится практическое решение задач по теме. Основная форма контроля знаний – систематические контрольные работы по каждой теме. Уровень сложности преподаваемого материала соответствует задачам, представленным на вступительных экзаменах по математике МГУ имени М.В.Ломоносова.

Занятия по русскому языку ориентированы на подготовку слушателей к сдаче ЕГЭ. Форма проведения занятий: лекционно-практическая. Контроль знаний осуществляется посредством выполнения тестовых заданий на каждом занятии, а также написанием эссе (на каждом занятии). Уровень сложности материала соответствует требованиям, предъявляемым к заданиям ЕГЭ. Тематический план занятий составлен согласно кодификатору ЕГЭ.

Занятия по физике проходят в форме лекций, в рамках которых излагается теоретический материал и семинаров, рассчитанных на решение задач по теме лекции. На каждом занятии проводятся тематические контрольные работы для определения степени усвоения слушателями материала по теме. В течение года проводится 4 обобщающих проверочных контрольных работы, охватывающих материал годового курса физики. Уровень сложности соответствует требованиям, предъявляемым к программе по физике для поступающих в ВУЗы.

Расписание на подготовительных курсах факультета биоинженерии и биоинформатики позволяет абитуриенту в зависимости от желания посещать либо все занятия, либо какие-то отдельные предметы по выбору.