Факультет вычислительной математики и кибернетики

(495) 932-98-08
pkcourses@cs.msu.ru

Курсы направлены на подготовку к поступлению на Факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ, другие факультеты физико–математического профиля, а также на успешную сдачу ЕГЭ.

Курсы ориентированы на школьников 9–11 классов. Занятия проходят по следующим предметам: математика, физика, информатика, русский язык, литература. Особое внимание уделяется подготовке к школьной олимпиаде «Ломоносов».

Учащиеся могут выбрать различные программы обучения: трехлетняя, двухлетняя, девятимесячная, шестимесячная, трехмесячная и группа выходного дня.
Запись на курсы проходит с 10 мая по 20 мая и с 1 сентября по 30 сентября с 16 часов до 20 часов по рабочим дням. Запись на шестимесячные курсы проходит в конце декабря, запись на трехмесячные курсы проходит в конце марта. Перед началом занятий учащиеся проходят проверочные тесты для распределения по группам.

Интенсивность и продолжительность занятий зависит от выбранной программы обучения. Обучение проходит в группах по 15–16 человек в учебных аудиториях факультета ВМК. В мае проводятся переводные контрольные работы по каждому предмету. Перевод на следующий год обучения осуществляется по результатам этих контрольных работ. Группы на следующий учебный год формируются с учетом полученных оценок.

Специально для слушателей подготовительных курсов разработаны учебные пособия по математике и физике. Пособия составлены на основе задач вступительных экзаменов в МГУ имени М.В.Ломоносова за последние 30–40 лет и могут быть полезны при подготовке к поступлению как на факультет ВМК, так и на другие факультеты МГУ. Ежемесячно на сайте Подготовительных курсов обновляется информация об успеваемости и пропусках занятий. По статистике, максимальный процент поступивших на факультет ВМК приходится на слушателей, прошедших двухлетнюю и трехлетнюю комплексные программы обучения.

© 2010-2013 Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова.