Школа юного германиста

8 (495) 734-02-50 (кафедра)
8 (915) 104-54-85 (куратор Школы Андросов Дмитрий Петрович)
fl_deutsch@ffl.msu.ru
nem-kafedra@yandex.ru
dmitri.androssow@gmail.com (куратор Школы Андросов Дмитрий Петрович)

Кафедра германских языков и культур факультета приглашает учащихся 9-11 классов, а также всех, кто интересуется Германией, Австрией, Швейцарией и немецким языком, в Школу юного германиста.

Желающим прийти на занятия Школы просьба предварительно записываться по адресу электронной почты schule_deutschland@mail.ru и сообщать свои ФИО. Для прохода на факультет с собой необходимо иметь паспорт.

Все, кто:
• интересуется историей, культурой, политикой и экономикой стран германоязычного региона;
• изучает немецкий язык и/или просто любит его;
• читает произведения классиков немецкой литературы;
• хочет познакомиться с жизнью факультета и кафедры;
• желает утвердиться в выборе будущей профессии,
обязательно найдут для себя на занятиях что-то новое и интересное.

Занятия Школы юного германиста проходятся в виде лекций и практических занятий и рассчитаны на старшеклассников, владеющих немецким языком на среднем уровне. Планируются встречи с носителями языка, аспирантами и студентами кафедры, а также просмотр художественных и