Школа юного регионоведа

(499) 783-02-64
(495) 734-00-80
regionoved2005@yandex.ru

Занятия Школы проводятся два раза в месяц по четвергам в здании факультета иностранных языков и регионоведения по адресу: Ломоносовский проспект, д. 31, корп. 1.
Первое занятие школы юного регионоведа состоится 19 февраля в 16:30 - 17.50, в ауд. 107-108. Ждем всех желающих!

Для того, чтобы записаться на занятия, необходимо отправить на адрес эл. почты regionoved2005@yandex.ru заявку с указанием фамилии, имени, отчества и контактного телефона.
Занятия проходят на русском языке, за исключением встреч с носителями языка и просмотра оригинальных фильмов.
Занятия бесплатные.
К нам никогда не поздно присоединиться. Приглашаем всех на наши занятия!

Отделение региональных исследований и международных отношений (РИМО) факультета иностранных языков и регионоведения МГУ приглашает школьников 8–11 классов в Школу юного регионоведа.

Школа юного регионоведа позволяет школьникам:
• познакомиться с Московским университетом, его славной историей, глубокими традициями, академическим духом;
• получить представление о новой, перспективной специально-сти – «Региональные исследования и международные отноше-ния»;
• встретиться с ведущими преподавателями факультета, специалистами в филологии, лингвистике, культуроведении, истории;
• окунуться в жизнь факультета и приобщиться к студенческим радостям и волнениям;
• почувствовать себя в новой специальности и получить профессиональный совет.

Курс обучения в школе рассчитан на годичный цикл обучения. Он разделен на 2 этапа.
Первый этап проходит в период октябрь-январь (6 занятий). Главным образом он нацелен на знакомство с основными положениями регионоведения, направлениями и методами региональных исследований. Слушатели имеют возможность подготовить и провести в ходе занятия презентацию, посвященную конкретной проблеме, а затем вынести ее на обсуждение.
Второй этап проходит в феврале-мае (7 занятий), его главным содержанием являются лекции ведущих преподавателей факультета, которые они читают для слушателей Школы.

Занятия проходят на русском языке, за исключением встреч с носителями языка и просмотра оригинальных видеофильмов.

Обучение в Школе юного регионоведа бесплатное.

© 2010-2013 Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова.