Школа юного психолога

(919) 992-53-49
shup.pismo@gmail.com

Более 20 лет на Факультете психологии МГУ существует Школа юного психолога (ШЮП). ШЮП проводит занятия со старшеклассниками, интересующимися психологией. Основная задача Школы – образовательная: познакомить ребят с практическими и теоретическими аспектами психологии, не забывая о живом общении и приятном времяпрепровождении. ШЮП – это еженедельные дискуссионно–игровые занятия по самым различным психологическим темам, это возможность для каждого из ребят понять, что такое психология, что значит быть психологом.

ШЮП приглашает школьников 8–11 классов. Записаться на занятия можно на организационном собрании, которое проходит ежегодно в конце октября на факультете психологии МГУ. Занятия начинаются в первых числах ноября и заканчиваются в конце мая. Продолжительность обучения в Школе юного психолога составляет примерно семь месяцев с каникулами продолжительностью около двух недель в первой половине января.

Занятия проходят каждый день с 16:30 до 18:00, кроме воскресенья. Учащийся может выбрать день недели, который ему наиболее удобен. За каждой группой закреплен свой день недели. Программа во всех группах всех дней недели одна и та ж