Кружок по молекулярной биологии

+7 (926) 398-72-05
terenin@genebee.msu.ru

Кружок имеет своей целью не только заполнить пробелы школьной программы, знакомя школьников c базовыми понятиями молекулярной биологии, вирусологии и биохимии, но также и сформировать максимально широкий взгляд на самые злободневные проблемы переднего края науки, развить интерес к познанию окружающего мира.

В силу этого, спекр обсуждаемых вопросов довольно широк. Что такое «свиной грипп»? Способен ли человек победить СПИД? Возможно ли бессмертие? Понимание этих вопросов можно отнести, скорее, к общей культуре и образованности человека. Кружок не ограничивается только лишь теоретическими занятиями, желающие получают уникальную возможность поработать руками в специально организованном для этих целей практикуме.