Вечерняя математическая школа

(495) 932-98-08
vmsh@cs.msu.ru

Вечерняя математическая школа (ВМШ) при факультете ВМК МГУ имени М.В.Ломоносова существует с середины семидесятых годов двадцатого века и имеет следующие цели: развить математический кругозор учащихся, сформировать у учащихся систематический подход к решению сложных задач, подготовить учащихся к олимпиадам по математике и информатике. В школе для учащихся 8–10 классов преподаются математика, физика, информатика. Для школьников читается курс лекций «Теоретические основания информатики, быстрые алгоритмы и язык ассемблера». В школе изучаются языки программирования Pascal, C, Assembler и Python, операционная система Linux.
Запись в школу проходит в последнюю субботу сентября. Прием в школу осуществляется по результатам вступительного экзамена по математике.
Занятия в ВМШ проводится со второго понедельника октября по 31 мая. Каникулы проходят с 29 декабря по 11 января. Занятия проходят по будним дням и в субботу в вечернее время в аудиториях второго учебного корпуса МГУ в форме лекций, семинаров и практических занятия в компьютерных классах. Ин-тенсивность занятий — один раз в неделю по каждой дисциплине. З