Летняя школа Малого мехмата

(495) 939-39-43
mathlksh@gmail.com

Летняя школа Малого мехмата проходит в июле для школьников, закончивших 5–9 класс. Продолжительность Летней школы составляет 21 день. Местом проведения Летней школы является база отдыха «Флуераш» на побережье Черного моря (Николаевская обл., Украина).

Школа дает возможность совместить занятия математикой с отдыхом в летнем лагере. Учебное время занимает 4 часа ежедневно (кроме выходных) с завтрака до обеда. Занятия ведут преподаватели Малого мехмата, учителя московских школ, студенты и аспиранты мехмата МГУ. На занятиях изучаются темы, выходящие за рамки школьной программы по математике. Некоторые темы являются продолжением тем, изучавшихся на Малом мехмате во время учебного года. Большое внимание уделяется решению нестандартных, олимпиадных задач. Численность учебной группы — не более 15 человек. При этом уровень самых сильных групп достаточно высок. Некоторые из учеников Летней школы стали участниками Всероссийской олимпиады по математике.
Время после обеда посвящено купанию в море, спортивным и развлекательным мероприятиям. Желающие смогут посещать различные спецкурсы и факультативы разной тематики. В выходные дни организуются экскурсии и посещение аквапарка.

В целом, Летняя школа позволит ребятам познакомиться с интересными математическими идеями и сюжетами, научиться решать сложные задачи, а также отдохнуть, пообщаться со своими товарищами по Малому мехмату.